Leitung

Univ.-Prof. Dr. habil. Gabi Troeger-Weiß

Univ.-Prof. Dr. habil. Gabi Troeger-Weiß
Tel.: +49 631 205 4701
Fax: +49 631 205 2551
Email: troegerw@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 1, Raum 022.1

Emeritierte & Ehemalige

Akad. Dir. apl. Prof. Dr.-Ing. Hans-Jörg Domhardt

Akad. Dir. apl. Prof. Dr.-Ing. Hans-Jörg Domhardt
Freistellungsphase der Altersteilzeit (seit 08/2017)

Univ.-Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Kistenmacher

Univ.-Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Kistenmacher
Tel.: +49 631 205 2488
Email: kistenma@rhrk.uni-kl.de
Büro: Gebäude 57, Raum 272

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
(Landes- und Drittmittelbedienstete)

Dr.-Ing. Kirsten Mangels

Dr.-Ing. Kirsten Mangels
Tel.: +49 631 205 3145
Email: kirsten.mangels@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 1, Raum 022.2

Dr.-Ing. Swantje Grotheer

Dr.-Ing. Swantje Grotheer
Tel.: +49 631 205 3113
Email: swantje.grotheer@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 1, Raum 022.3

Dr. Robert Riethmüller
Tel.: +49 631 205 4704
Email: robert.riethmueller@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 3, Raum 111

Dipl.-Ing. Susanne Eisel

Dipl.-Ing. Susanne Eisel
Tel.: +49 631 205 2588
Email: susanne.eisel@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 3, Raum 114

Dipl.-Ing. Makbule Engelhardt

Dipl.-Ing. Makbule Engelhardt
Tel.: +49 631 205 4639
Email: makbule.engelhardt@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 3, Raum 114

Dipl.-Ing. Elke Ries

Dr. Elke Ries
Tel.: +49 631 205 2003
Email: elke.ries@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 3, Raum 113

M. Sc. Nina Wahrhusen

M. Sc. Nina Wahrhusen
Tel.: +49 631 205 5955
Email: nina.wahrhusen@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 1, Raum 021

M. Sc. Sarah Wieschmann
Dipl.-Geogr. Sebastian Winter

Dipl.-Geogr. Sebastian Winter
Tel.: +49 631 205 4703
Email: sebastian.winter@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 3, Raum 113

Honorarprofessur

Prof. Dr. Hans-Jürgen Seimetz
Email: seimetz-neustadt@t-online.de

Lehrbeauftragte

Dipl.-Ing. M.Sc. Kristina Oldenburg
Tel.: +49 (0)69 951 558 57
Email: k.oldenburg@kokonsult.de
www.kokonsult.de

Sekretariat

Andreas Neu

Andreas Neu
Tel.: +49 631 205 3435
Email: andreas.neu@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 1, Raum 024

Stephanie Wernli-Heiler

Stephanie Wernli-Heiler
Tel.: +49 631 205 3435
Email: stephanie.wernli@ru.uni-kl.de
Büro: Gebäude 1, Raum 024

Menü