Leitung

Univ.-Prof. Dr. habil. Gabi Troeger-Weiß

Univ.-Prof. Dr. habil. Gabi Troeger-Weiß
Tel.: +49 631 205 4701
Fax: +49 631 205 2551
Email: gabi.troegerweiss@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 022.1

Emeritierte & Ehemalige

Univ.-Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Kistenmacher

Univ.-Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Kistenmacher
Tel.: +49 631 205 2488
Email: kistenma@rhrk.uni-kl.de
Büro: Gebäude 3, Raum 112

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
(Landes- und Drittmittelbedienstete)

Dr.-Ing. Kirsten Mangels
Tel.: +49 631 205 3145
Email: kirsten.mangels@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 022.2

Dr.-Ing. Swantje Grotheer
Tel.: +49 631 205 3113
Email: swantje.grotheer@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 022.3

Dipl.-Ing. Susanne Eisel
Tel.: +49 631 205 2588
Email: susanne.eisel@rptu.de
Büro: Gebäude 3, Raum 114

Dipl.-Ing. Makbule Engelhardt
Tel.: +49 631 205 4639
Email: makbule.engelhardt@rptu.de
Büro: Gebäude 3, Raum 114

M.Ed. Lea Mahl
Tel.: +49 631 205 4703
Email: lea.mahl@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 3, Raum 113

M. Sc. Nino Pfundstein
Tel.: +49 631 205 3675
Email: nino.pfundstein@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 3, Raum 112

M. Sc. Marvin Stiewing
Tel.: +49 631 205 5955
Email: marvin.stiewing@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 021

M. Sc. Tobias Weber
Tel.: +49 631 205 3783
Email: tobias.weber@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 021

Lehrbeauftragte

Dipl.-Geogr. Axel Egermann
www.guenzburg-meinlandkreis.de

Dipl.-Ing. M.Sc. Kristina Oldenburg
Tel.: +49 (0)69 951 558 57
Email: k.oldenburg@kokonsult.de
www.kokonsult.de

Dr.-Ing. Matthias Proske
Email: rvmo@region-karlsruhe.de
www.region-karlsruhe.de

Boris Schmitt
Email: boris.schmitt@vrrn.de
www.vrrn.de

Dr. rer. pol. Sebastian Winter
Email: sebastian.winter@ru.uni-kl.de

Sekretariat

Andreas Neu
Tel.: +49 631 205 4663
Email: andreas.neu@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 024

Stephanie Wernli-Heiler

Stephanie Wernli-Heiler
Tel.: +49 631 205 3435
Email: stephanie.wernli@ru.rptu.de
Büro: Gebäude 1, Raum 024

Das Team des Lehrstuhls Regionalentwicklung und Raumordnung 2022

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Das Team der wissenschaftlichen Hilfskräfte des Lehrstuhls Regionalentwicklung und Raumordnung 2022
(v.l.n.r. Arne Henriksen, Lea Mahl, Karla Busch, Malica Rmichi, Jan Seidorf )